2018全港新來港學童獎勵計劃

得獎名單

傑出學業獎 (60位得獎者名單)
(小學組) 
王渥丹  2B  東華三院冼次雲小學
馮穎怡  6C  聖公會基樂小學
陳詩淇  2C   柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
勞子淇  1B  柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
張宸歌  2B  聖嘉祿學校
譚遠睿  3B  鮮魚行學校
鄧 婕  1A  深水埔街坊福利會小學
陳俞安  6C  九龍塘天主教華德學校
余映林  3A  黃大仙官立小學
黃梓杰  四仁  景林天主教小學
陳珮琳  1信  基督教香港信義會信愛學校
楊嘉欣  5D  路德會沙崙學校
楊佳戈  1D  鳳溪廖潤琛紀念學校
陳可馨  1A  元朗寶覺小學
王晨霽  5D  保良局林文燦英文小學
馬沛兒  1B  基督教香港信義會深信學校
陳彥宇  1B  樂善堂劉德學校
鄧穎茵  3A  聖公會主愛小學(梨木樹)
鄧惠琇  4A  路德會聖十架學校
鄧梓源  2A  聖方濟愛德小學
林綺婷  3A  啬色園主辦可信學校
曾夢秋  6C  潮陽百欣小學
王 琦  6B  保良局陳南昌夫人小學
程嘉欣  2A  博愛醫院陳國威小學
李沛霖  2D  天主教領島學校
余采華  2D  閩僑小學
何曉彤  2B  僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校
陳欣儀  6D  天主教伍華小學
鄭子壕  1C  獻主會溥仁小學
陳 婭  4B  拔萃小學
〈排名不分先後〉

(中學組) 
余鑫彤  1信  德貞女子中學
蘇 琪  4A  慕光英文書院
利凱晴  1A  迦密愛禮信中學
林芳羽  2A  路德會呂明才中學
蔡 覺  1A  迦密唐賓南紀念中學
王敏楠  4D  香港神託會培敦中學
黃鑫盈  2C  浸信會永隆中學
鄧倩玲  3C  葵涌蘇浙公學
李凱鵬  2A  循道衛理聯合教會李惠利中學
梁滋欣  5D  德雅中學
何 熹  1A  佛教何南金中學
黃景賢  3D  聖公會蔡功譜中學
陳莹莹  2信  明愛元朗陳震夏中學
楊軍杰  2B  禮賢會彭學高紀念中學
王 若  1D  李求恩紀念中校
李少華  3H  基督復臨安息日會大埔三育中學
劉詩欣  2A  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學
陳凱茵  2D  樂善堂王仲銘中學
陳莹莹  2B  惠僑英文中學
陳文靜  1B  粉嶺官立中學
吳敏詩  1C  港九潮州公會中學
韓瑛淇  1A  聖公會諸聖中學
顏俊傑  2A  佛教沈香林紀念中學
王靜滢  2G  文理書院(香港)
陳映瑄  1A  明愛屯門馬登基金中學
殷嘉慧  3A  皇仁舊生會中學
王真妙  2C  衛理中學
袁佳藝  1A  佛教黃鳳翎中學
梁可盈  3A  香港道教聯合會圓玄學院第三中學
陳瑞佳  3B  地利亞修女紀念學校(利瑪竇)
〈排名不分先後〉

學業進步獎(30位得獎者名單)
(小學組) 
廖志城  4信  基督教香港信義會信愛學校
何秋濠  3A  香島道官立小學
江 煜  2C  鳳溪廖潤琛紀念學校
陳朗俊  4B  元朗寶覺小學
王琦琦  4C  路德會聖十架學校
呂芷澄  5A  柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
張雨欣  5D  路德會沙崙學校
伍凌飛  6D  香港普通話研習社科技創意小學
陳裕華  2信  基督教香港信義會信愛學校
黃緯成  3A  伊利沙伯中學舊生會小學
王俊權  2A  閩僑小學
莫榮亮  4C  黃大仙官立小學
葉家潼  5D  天主教伍華小學
陳志明  4C  潮陽百欣小學
劉卓麒  4B  樂善堂梁黃蕙芳紀念學校
〈排名不分先後〉

(中學組) 
張文濤  3B  迦密愛禮信中學
姚國尹  1D  聖言中學
郭 珊  1A  仁濟醫院羅陳楚思中學
黃結釵  2B  德雅中學
周子暉  3D  樂善堂梁植偉紀念中學
柯鈺婷  二望  明愛元朗陳震夏中學
程良彥  1C  玫瑰崗中學
朱恆毅  2C  台山商會中學
李成程  1A  德蘭中學
馬嘉庸  1B  聖公會諸聖中學
王梓燁  2A  浸信會永隆中學
王培婷  4W  中華基督教會桂華山中學
羅嘉駿  2B  中華基督教會基協中學
李嘉瑜  2C  青松侯寶垣中學
朱雯瑛  2D  德蘭中學
〈排名不分先後〉

傑出操行獎(30位得獎者名單)
(小學組) 
陳鍵銅  1愛  基督教香港信義會信愛學校
甄俊宏  4A  黃大仙官立小學
陳逸康  2E  東華三院冼次雲小學
梁 涵  6B  東華三院冼次雲小學
黎仲恒  5A  柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
許樂頤  2D  閩僑小學
叶宝莹  6B  保良局陳南昌夫人小學
黃穎婷  5A  元朗寶覺小學
阮培聰  5C  路德會沙崙學校
俞錦彬  3B  路德會聖十架學校
方佳雨  4信  中華基督教會基慈小學
梁碧瑶  6A  基督教香港信義會深信學校
黃思晴  3C  柏立基教育學院校友會何壽基學校
余智鴻  4E  打鼓嶺嶺英公立學校
李 好  3F  東華三院馬錦燦紀念小學
〈排名不分先後〉

(中學組) 
何穎琳  四信  明愛元朗陳震夏中學
陳秀雯  3A  紡織學會美國商會胡漢輝中學
甄津蝶  1C  五邑司徒浩中學
孫嘉燕  2C  天主教南華中學
蘇焯丞  4D  港九街坊婦女會孫方中書院
陳 輝  5B  路德會呂明才中學
陳明輝  1A  天主教慈幼會伍少梅中學
甘柔雅  5D  香港布廠商會朱石麟中學
蘇藹琳  3B  鄧肇堅維多利亞官立中
學 梁晴晴  5C  文理書院(香港)
陳 齊  2A  伯特利中學
施怡穎  4A  中華基督教會譚李麗芬紀念中學
陳慧敏  中一丁  中華傳道會安柱中學
梁慧珍  3A  佛教何南金中學
王藝霖     嗇色園主辦可道中學
〈排名不分先後〉

操行進步獎(30位得獎者名單)
(小學組) 
余文希  2D  東華三院洗次雲小學
李映潼  4B  潮陽百欣小學
何俊賀     香島道官立小學
陳家星  4A  元朗寶覺小學
王雅琴  5D  香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校
黎靜雯  1  黃大仙天主教小學
郭穎欣  4D  柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
尹鍵玲  4D  柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
江厚凝  5E  路德會沙崙學校
陳子杰  3A  路德會沙崙學校
余皓賢  4C  石籬天主教小學
蘇浩龍  4D  秀茂坪天主教小學
梁以昕  1E  柏立基教育學院校友會壽基學校
袁銘欣  5D  香港潮陽小學
范文雅  4B  鮮魚行學校
〈排名不分先後〉

(中學組) 
趙淑怡  5A  五邑司徒浩中學
葉光庭  3C  浸信會永隆中學
王 毅  2D  十八鄉鄉事委員會公益社中學
呂文健  3A  香港布廠商會朱石麟中學
王斯卓  2B  佛教大光慈航中學
顏煒威  3A  佛教大光慈航中學
李德謙  4A  中華基督教會基協中學
謝俊鐸  1A  伯特利中學
梁耀楠  4A  中華基督教會基協中學
呂咏詩  3C  慕光英文書院
黎曉雯  2B  惠僑英文中學
李莹莹  3D  香港道教聯合會圓玄學院第三中學
邵雪宜  4A  香海正覺蓮社佛教正覺中學
吳文浩  3A  路德會聖十架學校
馮杰聰  1D  仁濟醫院羅陳楚思中學
〈排名不分先後〉